Новости учреждения

Поздравляем!

3 мая 2024 года во Дворце Молодёжи прошел ГАЛА-КОНЦЕРТ благотворительного фестиваля детского творчества "Звёздочка", средства от которого будут направлены на оплату реабилитации подопечных благотворительного фонда "Дети Ярославии". В номинации "Хореография" 1 место было присвоено мальчикам четвертой группы, исполнявшим танец "Джентльмены". Поздравляем ребят и руководителя Новикова Михаила Дмитриевича с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих свершений.

Пусть дети не знают войны http://zanimatika.narod.ru/Orden_mini.png

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,

Пусть дети не знают войны,

Пусть яркое солнышко светит!

Мы дружной семьёй быть должны!

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР, а также в мире. В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков.

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные этой памятной дате. Стихами, танцами и песнями дети выражали благодарность тем, кто героически боролся за свободу нашей Родины,  преодолел все тяготы и ужасы войны, кто приближал победу, как только мог - и на фронте, и в тылу. Память об этом надолго останется в душах и сердцах детей и гостей праздника.

Инновационная деятельность

25 апреля 2024 года в рамках муниципальной инновационной площадки (МИП) "Формирование предпосылок функциональной грамотности старших дошкольников средствами музейной педагогики в рамках сетевого  взаимодействия учреждений дошкольного и дополнительного образования" было проведено открытое занятие "Экскурсия в музей", организованное педагогами МДОУ "Детский сад № 3" с участием детей, на которое были приглашены педагоги МДОУ "Детский сад № 1".

"Умные каникулы"

С 8 по 12 апреля 2024 года в детском саду прошли "Умные каникулы". Они были организованы для воспитанников 5-7 лет с целью воспитания ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирования позитивного опыта взаимодействия через совместную творческую деятельность.  Тема мероприятия в этот год  "Моя семья крепка, дружна и для меня важна".

С праздником - Днем 8 Марта

Больше 40 лет — с 1975 года Международный женский день отмечается Организацией Объединенных Наций, а в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, и Туркменистане 8 Марта является национальным праздником.

В детском саду прошли утренники, на которых дети поздравляли своих мам и бабушек с этим замечательным весенним праздником. Мы еще раз поздравляем всех женщин и желаем им светлого праздника в душе и благополучия в жизни.