Структура управления МДОУ "Детский сад № 3"

Структура

Важным в системе управления детским садом является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

Компетенция учредителя в управлении определяется договором, заключенным между детским садом и учредителем.

Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления детского сада являются общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива определяет основные направления деятельности детского сада, рассматривает и принимает устав детского сада, а также дополнения и изменения к нему; принимает правила внутреннего трудового распорядка.Общее собрание трудового коллектива проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Для решения задач развития и совершенствования образовательного процесса, повышения педагогического мастерства работников детского сада создается педагогический совет, членами которого являются все педагоги. Педагогический совет организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете МДОУ  "Детский сад № 3".

В состав родительского комитета входят представители общественности от всех групп. Он осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о родительском комитете МДОУ "Детский сад № 3"".

II структура – административное управление, имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень – заведующий ДОУ.

Заведующий  МДОУ "Детский сад № 3" – Скрипачева Елена Аркадьевна

Образование:высшее, квалификационная категория: высшая, стаж работы: 22 года

График работы: понедельник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 16.30 час.; вторник с 9.30-17.30 час.

Телефон: (4852) 25-15-83; 23-93-70

Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий, прошедший аттестацию. Заведующий детским садом назначается на должность и освобождается от нее приказом директора департамента мэрии города Ярославля. Он подотчетен в своей деятельности учредителю. Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями), государством, обществом и учредителем в соответствии со своими функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, трудовым договором и Уставом МДОУ "Детский сад № 3".

2 уровень – старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, старшая медсестра.

Старший воспитатель осуществляет руководство и внедрение программ, педагогических технологий, проводит мониторинг, организует методическое обеспечение.

Заведующий по АХР обеспечивает организацию труда обслуживающего персонала.

Старшая медицинская сестра взаимодействует с педагогами, обслуживающим персоналом, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников ДОУ и родителей.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети, родители.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе –
Кубаева Лариса Александровна
Образование: высшее, стаж работы 30/7 лет
Часы работы:с 8.00 – 16.30 час.
Телефон: 23-93-60
Главный бухгалтер - Салтыкова Юлия Вячеславовна
Образование: высшее, стаж работы: 14 лет
Часы работы: с 8.00 – 16.30 час.
Телефон: 23-93-50

Старший воспитатель - Пятышева Галина Николаевна

Высшая квалификационная  категория, образование – ЯГПИ им.К.Д. Ушинского, 1993 г., воспитатель, методист по дошкольному образованию, преподаватель педагогики и психологии дошкольной;  общ./пед. стаж: 46/36; Награждена значком «Отличник народного просвещения», ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Телефон: 25-15-83;    e-mail: yardou003@yandex.ru