Организация службы медиации в ДОУ

Приказ "О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 30.07.2019 № 01-05/609(просмотр)"/

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/564 от 17.07.2017 года «О присвоении статуса инновационной площадки образовательным учреждениям на 2018-2019 учебный год.

Положение о Рабочей группе педагогов ДОУ

Проект инновационной деятельности.(просмотр)"/

Промежуточный  отчет по реализации проекта муниципальной площадки за отчетный период  сентябрь – декабрь  2017 года

Аналитическая справка о деятельности МИП за отчетный период 2017-2018 учебный год

Промежуточный  отчет по реализации проекта муниципальной площадки «Организация службы медиации в ДОО" за отчетный период  сентябрь – декабрь  2018 года

Ежегодный отчет о реализации проекта МИП "Организация службы медиации в ДОО" за 2018-2019 учебный год.

Промежуточный отчет по реализации проекта  "Организация службы медиации в ДОУ" (сентябрь-декабрь 2019 - 2020 учебного года)

Ежегодный отчет о реализации проекта "Организация службы медиации в ДОУ" за 2019-2020 учебный год

Контактное лицо: Пятышева Галина Николаевна; рабочий телефон: 25-15-83

Проект инновационной деятельности

1. Название проекта«Организация службы медиации в ДОО"

2. Консультант проекта: кандидат педагогических наук, преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии Смирнов Евгений Анатольевич.

3. Координатор Шаврина Наталья Альбертовна, методист МОУ «ГЦРО» высшей квалификационной категории.

4. Участники проекта.

МДОУ «Детский сад № 3» города Ярославля

МДОУ «Детский сад № 16» города Ярославля

МДОУ «Детский сад №77» города Ярославля

МДОУ «Детский сад № 101» города Ярославля

МДОУ «Детский сад № 228» города Ярославля

5. Цель проекта: Организация службы медиации в ДОУ как условие эффективного, бесконфликтного взаимодействия всех участников образовательных отношений.

6. Проект рассчитан на 2017-2020 г.г.

7. Ожидаемые результаты (продукты) проекта:

• Составлен пакет документов регионального и федерального уровней по организации службы медиации;
  • Собран пакет нормативно-правовых и рабочих материалов для функционирования службы медиации в ДОО;
  • Оформлены методические материалы внутриорганизационных и субъективных условий конфликтов в ДОО;
  • Повышена компетентность педагогов в вопросах применения медиативных подходов в образовательной деятельности;
  • Создан и апробирован алгоритм создания организации службы медиации в ДОО;
  • Наработанные материалы обобщены в методических рекомендациях «Организация службы медиации в ДОО».

Продукты проекта: Методические материалы "Организация службы медиации в ДОУ как условие эффективного, бесконфликтного взаимодействия всех участников образовательных отношений".

Анализ родительского запроса по службе медиации в ДОУ

Семинар-практикум "Включение медиативного подхода в различные аспекты образовательного процесса ДОУ"

Страница обновлена 20.12.2022