Мастер – класс для руководителей МДОУ города Ярославля

24 мая в МДОУ «Детский сад № 3» руководителем ДОУ Скрипачевой Е.А. совместно с педагогами ДОУ старшим воспитателем Пятышевой Г.Н., учителем-логопедом Антипиной Е.Е., педагогом-психологом Королевой А.А. и сотрудником ДОУ Новиковой О.Б. был подготовлен и проведен мастер-класс для руководителей ДОУ города Ярославля на тему: «Формирование медиативной культуры участников образовательного процесса в условиях инклюзивного образования».   Руководители дошкольных образовательных учреждений города дали высокую оценку этому мероприятию.

"Медиация: организация, инструменты, практики"

16 мая 2018 года педагогами ДОУ был подготовлен и проведен мастер-класс на тему: «Медиация: организация, инструменты, практики» (для старших воспитателей, воспитателей  и специалистов ДОУ).

Транслируем опыт

28 ноября 2018 педагогами детского сада был проведен семинар-практикум на тему "Включение медиативных подходов в разные аспекты образовательного процесса ДОУ". В семинаре-практикуме приняли участие педагоги Ленинского района.

Медиативные технологии в системе управления дошкольным образовательным учреждением

19 ноября 2019 года старшим воспитателем Пятышевой Г.Н. и педагогом-психологом Королевой А.А. был подготовлен и проведен семинар-практикум  "Медиативные технологии, применяемые  педагогами в работе с детьми старшего дошкольного возраста". Педагоги МСО дали положительную оценку.

Мастер-класс "Конструктивное взаимодействие с родителями"

27 февраля 2019 года в учреждении прошел мастер-класс  "Конструктивное взаимодействие с родителями"

Цель мастер-класса: Познакомить педагогов с медиативными практиками при взаимодействии с родителями.

Дети избили девочку во время прогулки. Эта  новость  федеральных СМИ  известна всем. Как снизить уровень агрессии в обществе? Как обучать педагогов  и родителей позитивному осознанному поведению. Об этом говорили педагоги на мастер -  классе.

Onlin - семинар

28 апреля 2020 года в 15.00 силами педагогов данного образовательного учреждения был подготовлен и проведён для педагогов города семинар на тему «Профилактика межэтнических  конфликтов в ДОУ". Семинар проходил в новом для педагогов формате – Onlin.

Темы выступлений педагогов:

• «Психологические особенности этнических групп. Как сохранять своё психологическое здоровье в нестабильной обстановке в период пандемии (Рекомендации психолога)» – педагог-психолог Королёва Алена Анатольевна.
  • «Воспитание этнокультурной толерантности дошкольников. Программы дошкольного образования, как залог этнокультурного образования дошкольников.  Семь золотых правил педагогики» – старший воспитатель Пятышева Галина Николаевна.
  • «Этнокультурное воспитание дошкольников» – воспитатель Белозор Светлана Юрьевна.
  • «Воспитание толерантности у дошкольников через  ознакомление  с народной культурой в процессе музыкальной деятельности» – музыкальный руководитель Красинская Маргарита Леонидовна.

В 2021 году Служба медиации МДОУ "Детский сад № 3" представила опыт работы на фестивале детских служб медиации Ярославской области.

21 апреля 2022 года старший воспитатель Пятышева Галина Николаевна и педагог-психолог Королёва Алёна Анатольевна транслировали опыт работы детской службы медиации на межрегиональном  вебинаре "Детская служба примирения: эффективные практики" на платформе мираполис ИРО.

1. ФИЛЬМ ДЛЯ ФЕСТ. ПО МЕДИАЦИИ.mp4 (161.8 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/moxBjV5a7Ggr42sn22NsWudi

Яблоко

Страница обновлена 06.09.2023